Telegram канал

Статьи

Баня прочно укоренилась в нашей культуре. О её пользе можно говорить много. Но что же делать, если дата мероприятия выпала как раз на «эти дни»? Остаться дома или пойти отдыхать со всеми?
Здесь вы узнаете какие должны быть температура и влажность в русской бане, финской сауне, инфракрасной сауне и турецком хамаме, чтобы набраться здоровья на зиму!
Процесс сооружения полока в бане может происходить своими руками. Необходимо определиться с вариантом установки, составить схему ее расположения и закупить материалы.
Можно ли кормящим мамам в баню? Разрешают ли медики посещение сауны при грудном вскармливании? Как сауна и баня влияют на лактацию? Вред или польза от бани при гв?
Секрет бани в том, что вся она выполнена из дерева. Правильно подобрав породу древесины, появится возможность расслабиться и очиститься, вдыхая приятные ароматы.
Как правильно ходить в сауну или баню в контактных линзах без последствий для зрения. Факторы, влияющие на безопасность ношения линз, меры предосторожности.
Березовый веник превратит поход в баню в истинно целебную процедуру. Он и мочалка, и массажер! Действительно полезен только "правильный" веник. Запаситесь таким!
Посещение финской сауны приносит человеку пользу для здоровья. Необходимо всегда знать правила пребывания в подобном заведении, чтобы не навредить себе.
Советы и рекомендации по правильной запарке дубового веника. Его полезные свойства для человеческого организма, а также перечень противопоказаний.
Как работает инфракрасная сауна? Как часто можно ходить в инфракрасную сауну? Польза и противопоказания инфракрасных ванн для человеческого организма.
Как правильно растопить баню, чтобы жар оставался надолго? Какие дрова лучше выбрать для каменной и железной печи? Можно ли использовать уголь для топки?
Где купить оптом банные веники по адекватной цене от производителя? Лучшие поставщики, их ассортимент, территориальное расположение и контактная информация.
Качественная отделка и подходящий материал – залог комфорта и долговечности парилки. Технология правильной отделки парилки в бане, а также выбор подходящего материала.
Чтобы правильно выполнить освещение в бане своими руками, следует ознакомиться с требованиями прокладки электропроводки во влажных помещениях и выполнить проект электроснабжения.
Скамейки для бани своими руками. Как самостоятельно изготовить скамейку без спинки и со спинкой. Разные варианты с фотографиями и чертежами. Преимущество деревянных конструкций.
Как сделать купель для бани собственными руками, какое дерево использовать, этапы сборки деревянной купели - подробная инструкция с фото. Как правильно ухаживать за купелью в бане
Как правильно утеплить баню? Какой материал лучше всего подходит для утепления бани? Как утеплить стены в бане? На что обратить внимание при утеплении потолка в парилке?
Для максимальной пользы в бане рекомендуется восполнять потерю жидкости, употребляя травяной чай. Он способствует усиленному потоотделению, расслабляет.
Эффективная пароизоляция стен и потолка бани позволит обеспечить защиту конструкции от воздействия горячей влаги и снизит расход теплоносителей на повышение температуры в парной.
Баня по-черному-станет отличным времяпровождением для всех любителей попариться. Сделать такую баню не составит труда если обладать необходимыми для этого знаниями.
Страница: 1 2 3